3ème journée phase 1 (2017-2018)

Pour cette 3ème journée, nous avons donc 6 victoires et 8 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PNE : Cédric et PH
PN : Sébastien et Lilian
R2 : Arnaud
D1 : Laurent J.
D3 : Maxime
D4 : Emmanuel, Quentin, Eric et Marta

Dans la rubrique « invaincus » sur 3 journées
PNE : Cédric et PH
D4 : Emmanuel

Dans la rubrique « invaincus » mais n’ayant pas joué les 3 journées
Damien (1 journée)
Quentin (2 journées)
Marta (1 journée)
Florence (1 journée)

De belles performances
Sébastien (1746) à 1978
Olivier (551) à 692
Fabian (1428) à 1544
Alexandre D. (1575) à 1777
Steven (530) à 692
Matthieu F. (500) à 621 et 626
Christophe J. (1612) à 1777 et 1715
Théo (1495) à 1797
Olivier (1332) à 1496
Arnaud (1428) à 1623
Maxime (542) à 645
Thomas (1445) à 1797
Lionel (1207) à 1311

2ème journée phase 1 (2017-2018)

Pour cette 2ème journée, nous avons donc 10 victoires, 2 nuls et 2 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PNE : Julien, Matthieu L., Cédric, Yann et PH
PN : Christophe J. et Damien
R1 : Antoine, Gautier, Mathieu R. et Thomas
R2 : Arnaud
R3 : Lionel et Alain G.
PR : Nicolas C.
D2 : Olivier et Stéphane
D4 : Florence et Emmanuel

Dans la rubrique « invaincus » sur 2 journées
PNE : Matthieu L., Cédric et PH
R1 : Antoine
D4 : Oliver et Emmanuel

De belles performances
Olivier (551) à 651 et 723
Florian C. (504) à 704
Samuel (1784) à 1897
Philippe D. (585) à 663 et 981
Steven (530) à 723
Frédérick D. (1282) à 1389
Laurent J. (817) à 1005
Théo (1495) à 1694
Lilian (1670) à 1799
Alain P. (760) à 999
Arthur (594) à 707
Thomas (1445) à 1646
Julien T. (676) à 981
Malo (884) à 999

1ème journée phase 1 (2017-2018)

Pour cette 1ère journée, nous avons donc 6 victoires, dont 1 par forfait, 3 nuls et 5 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PNE : Cédric, PH et Matthieu L.
R1 : Antoine Tabuteau
D1 : Laurent J.
D2 : Olivier B. et Steven
D4 : Emmanuel, Quentin et Nicolas D.

De belles performances
Abderrezzak (1637) à 1740
Emmanuel (537) à 799
Quentin (681) à 799
Nicolas D. (500) à 799
Christophe J. (1612) à 1891
José (1609) à 1736
Oliver L. (1332) à 1465
Arnaud (1428) à 1683
Thomas T. (1445) à 1590