3ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 3ème journée, nous avons donc 7 victoires, 1 nul et 6 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Damien, Nicolas R., Aurélien et PH
R1 : Etienne
R2 : Fabian
R3 : Frédéric R. et Laurent T.
PR : Francis

De belles performances
Gautier (1541) à 1675
Philippe (585) à 715
Frédérick D. (1284) à 1439
Anthony F. (832) à 1037
Fabrice (554) à 813
Julien (615) à 715 et 721

Journée Nouveaux adhérents et Vacances

Bonjour,

La section vous invite le samedi 22 octobre au gymnase E. Herriot à partir de 15h lors d’un après-midi festif consacrer à l’accueil des nouveaux adhérents de la section.

Cela débutera par une petite présentation de la section suivie par une démonstration de joueurs de haut niveau. Nous continuerons par un goûter et après du jeu libre pour ceux qui le souhaitent.

Venez nombreux et nombreuses, joueurs, joueuses, parents et enfants, partager avec nous ce moment de convivialité.

Les dates et les horaires d’ouverture de la salle pendant les vacances :

  • Jeudi 20 Octobre => 17h à 23h
  • Vendredi 21 Octobre => 15h30 à 23h30 => obligation de ranger les tables
  • Lundi 24 Octobre => 20h30 à 23h30
  • Mardi 25 Octobre => 17h à 23h30
  • Mercredi 26 Octobre => 16h à 23h30
  • Jeudi 27 Octobre => 17h à 23h30
  • Vendredi 28 Octobre => 15h30 à 23h30 => obligation de ranger les tables
  • Lundi 31 Octobre => 20h30 à 23h30
  • Mardi 01 Novembre => 17h à 23h30
  • Mercredi 02 Novembre => 16h à 23h30

2ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 2ème journée, nous avons donc 6 victoires, 3 nuls et 4 défaites. L’équipe 14 étant exempte.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Alex, Aurélien, PH et Christophe
R2 : David, Etienne et Claudio
R3 : Francis, Nicolas C. et Frédéric R.

De belles performances
Abderrezzak (1372) à 1737 et 1529
Samuel (1728) à 1956
Alex (1597) à 1707
Philippe D. (585) à 734
Théo (1179) à 1371
Thomas (1219) à 1385 et 1382
Malo (745) à 1015

1ère journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 1ère journée, nous avons donc 6 victoires, 4 nuls et 4 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Thibault Platon, Samuel Darmuzey
R1 : David Penisson, Daniel Gourc et Lilian Olivié
R2 : Antoine Tabuteau et Thomas Taillade
R3 : Laurent Thépaut

De belles performances
Samuel D. (1728) à 1922 et 1905
Frédérick D. (1284) à 1474
Florence L. (984) à 1157
Thomas T. (1219) à 1319
Laurent T. (1128) à 1274