7ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 7ème journée, nous avons donc 3 victoires, 1 nul et 10 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
R1 : Abderrezzak, Sébastien et Lilian.
R2 : Théo, José, Claudio et Fabian.
R3 : Eliott, Laurent J., Laurent P. et Malo.
D4 : Quentin et Arthur S.

De belles performances
Gautier (1493) à 1621
Nicolas C. (1142) à 1335
Emmanuel (500) à 647
Samuel (1812) à 1924
Frédérick D. (1273) à 1553 et 1621
Théo (1322) à 1528
Camille (597) à 725
Claudio (1464) à 1582
Alain Pa. (729) à 939 et 1094
David (1727) à 1879
Laurent R. (1772) à 1879
Frédéric R. (1225) à 1380 et 1404
Julien T. (639) à 1090
Francis (1094) à 1244

6ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 6ème journée, nous avons donc 6 victoires, 1 nul et 8 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Cédric et Nicolas R.
R2 : Sébastien, Alexandre, Gautier, Frédérick D., José, Jérémy et Thomas T.
D4 : Steven, Arthur et Mathis L.

De belles performances
Adrien (1442) à 1672
Abderrezzak (1472) à 1630
Olivier B. (500) à 685
Thomas B. (500) à 604
Florian (535) à 700
Daniel (1602) à 1704
Théo (1322) à 1497
Laurent P. (892) à 1010
Thomas T. (1262) à 1485 et 1418
Fabrice (564) à 774
Julien T. (639) à 894
Malo (829) à 1218

5ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 5ème journée, nous avons donc 6 victoires, 1 nul et 8 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Cédric, David, Laurent R., Mathieu R.
R2 : Sébastien, Théo, José et Fabian
R3 : Laurent T.
D1 : Michel

De belles performances
Abderrezzak (1472) à 1735 et 1614
Liliane (988) à 1302
Alain G. (1067) à 1181
Nasrat (608) à 734
Alain P. (729) à 989
Laurent T. (1147) à 1248
Malo (829) à 1098

4ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 4ème journée, malgré les nombreux absents, nous avons donc 8 victoires et 7 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Cédric, Julien, Nicolas R., Mathieu R.
R1 : Abderrezzak
R2 : Sébastien, Antoine, Jérémy et Claudio
R3 : Lionel et Arnaud
D1 : Liliane, Michel et Grégory

De belles performances
Abderrezzak (1472) à 1608
Arnaud (1199) à 1439
Nasrat (608) à 792
Thomas T. (1262) à 1512
Fabrice (564) à 739

3ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 3ème journée, nous avons donc 4 victoires, 1 nul et 10 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Yann et Laurent R.
R1 : Abderrezzak
R2 : Sébastien, Etienne
D4 : Olivier B.

De belles performances
Abderrezzak (1472) à 1591 et 1619
Eliott (804) à 967
Fabian (1468) à 1585
Philippe (577) à 967
Florence L. (996) à 1180
Arnaud (1199) à 1355
Nasrat (608) à 792
Thomas T. (1262) à 1530
Malo (821) à 967

Coupe de Gironde 2017

Bonjour à tous,

La Coupe de Gironde débutera le Vendredi 14 avril prochain.

La date limite des engagements des équipes est fixée au Vendredi 17 mars 2017. Horaire 20h à 23h.

Rappel : cette compétition par équipes de 2 ou 3 est ouverte aux deux types de licences promotionnelles et traditionnelles.

Les dates sont : (Quand on s’engage c’est pour toutes les dates)
Vendredi 14 avril
Vendredi 12 mai
Vendredi 19 mai si match gagné le 12 mai
Vendredi 9 juin si match gagné le 19 mai
Vendredi 16 juin si match gagné le 9 juin

Les catégories:
D1 – TC
D2 – 500-1499
D3 – 500-1299
D4 – 500-1099
D5 – 500-899

FAITES VOTRE EQUIPE

2ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 2ème journée, nous avons donc 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Thibault
R2 : Sébastien, Etienne, Gautier, Claudio et Fabian
R3 : Jérémy , Arnaud et Stéphane
D2 : Eliott
D4 : Emmanuel

De belles performances
Abderrezzak (1472) à 1627
Xavier (1473) à 1576
Jérémy (1462) à 1617
Emmanuel (500) à 626
Laurent J. (737) à 878 et 889
Théo (1322) à 1530
Aurélien (1840) à 2154
Arnaud (1199) à 1331
Alain Pa. (729) à 889
Laurent R. (1772) à 2060
Fabrice (564) à 694

1ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 1ère journée, nous avons donc 7 victoires, 1 nul et 7 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
R1 : Lilian
R2 : Antoine, Jérémy, Sébastien, Alexandre, Frédérick D. et Fabian
R3 : Frédéric R., Théo, Dylan et Francis
D2 : Nicolas et Malo
D4 : Maxime et Quentin

De belles performances
Etienne (1464) à 1617
Frédérick D. (1273) à 1421
PH (1898) à 2064
Dylan (1115) à 1257
Claudio (1464) à 1617
Nasrat (608) à 825 et 812
Frédéric R. (1225) à 1348

Dates 2ème phase 2016-2017

Voici les dates de la 2ème phase
14 ET 15 JANVIER 2017
21 ET 22 JANVIER 2017
11 ET 12 FEVRIER 2017

25 Février 2017 Nationale / 25/02 remplace le 4 mars
04 ET 05 MARS 2017
11 ET 12 MARS 2017
25 ET 26 MARS 2017
08 ET 09 AVRIL 2017

Bilan phase 1 (2016-2017)

Voici le bilan de la 1ère phase :
Équipe 1 se maintient en PN
Équipe 2 se maintient en PN
Équipe 3 se maintient en PN
Équipe 4 se maintient en R1
Équipe 5 se maintient en R2
Équipe 6 se maintient en R2
Équipe 7 se maintient en R2
Équipe 8 se maintient en R3
Équipe 9 se maintient en R3
Équipe 10 monte en R3 : bravo à eux
Équipe 11 se maintient en D1
Équipe 12 se maintient en D2
Équipe 13 se maintient en D3
Équipe 14 se maintient en D4

Les 3 premiers du Top club sont :
1-Theo Lagoueyte (+87,38 points)
2-Samuel Darmuzey (+86,5 points)
3-Malo Valentin (+81 points)
Félicitations à tous les 3.