2ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 2ème journée, nous avons donc 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Thibault
R2 : Sébastien, Etienne, Gautier, Claudio et Fabian
R3 : Jérémy , Arnaud et Stéphane
D2 : Eliott
D4 : Emmanuel

De belles performances
Abderrezzak (1472) à 1627
Xavier (1473) à 1576
Jérémy (1462) à 1617
Emmanuel (500) à 626
Laurent J. (737) à 878 et 889
Théo (1322) à 1530
Aurélien (1840) à 2154
Arnaud (1199) à 1331
Alain Pa. (729) à 889
Laurent R. (1772) à 2060
Fabrice (564) à 694

1ème journée phase 2 (2016-2017)

Pour cette 1ère journée, nous avons donc 7 victoires, 1 nul et 7 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
R1 : Lilian
R2 : Antoine, Jérémy, Sébastien, Alexandre, Frédérick D. et Fabian
R3 : Frédéric R., Théo, Dylan et Francis
D2 : Nicolas et Malo
D4 : Maxime et Quentin

De belles performances
Etienne (1464) à 1617
Frédérick D. (1273) à 1421
PH (1898) à 2064
Dylan (1115) à 1257
Claudio (1464) à 1617
Nasrat (608) à 825 et 812
Frédéric R. (1225) à 1348

Dates 2ème phase 2016-2017

Voici les dates de la 2ème phase
14 ET 15 JANVIER 2017
21 ET 22 JANVIER 2017
11 ET 12 FEVRIER 2017

25 Février 2017 Nationale / 25/02 remplace le 4 mars
04 ET 05 MARS 2017
11 ET 12 MARS 2017
25 ET 26 MARS 2017
08 ET 09 AVRIL 2017

Bilan phase 1 (2016-2017)

Voici le bilan de la 1ère phase :
Équipe 1 se maintient en PN
Équipe 2 se maintient en PN
Équipe 3 se maintient en PN
Équipe 4 se maintient en R1
Équipe 5 se maintient en R2
Équipe 6 se maintient en R2
Équipe 7 se maintient en R2
Équipe 8 se maintient en R3
Équipe 9 se maintient en R3
Équipe 10 monte en R3 : bravo à eux
Équipe 11 se maintient en D1
Équipe 12 se maintient en D2
Équipe 13 se maintient en D3
Équipe 14 se maintient en D4

Les 3 premiers du Top club sont :
1-Theo Lagoueyte (+87,38 points)
2-Samuel Darmuzey (+86,5 points)
3-Malo Valentin (+81 points)
Félicitations à tous les 3.

7ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 7ème journée, nous avons donc 6 victoires, 1 matchs nuls et 5 défaites. Les équipes 10 et 11 étaient exemptes.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Yann, Laurent R. et Nicolas R.
R2 : Jérémy, Claudio, Dylan et Fabian
R3 : Lionel et Frédéric R.

De belles performances
Samuel (1728) à 1847
Olivier (1355) à 1607
Théo (1179) à 1553 et 1607
Dylan (1023) à 1177 et 1240
Florence L. (984) à 1158 et 1282
Alain prime (944) à 1307
Frédéric R. (1174) à 1282
Lionel (1234) à 1416
Philippe (585) à 851
Quentin (500) à 654
Eric (500) à 654

 

6ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 6ème journée, nous avons donc 4 victoires, 2 matchs nuls et 8 défaites.
Ce qui est un bilan assez maigre surtout que l’équipe 3 en PN a perdu le match pour la montée en N3.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Sébastien, Thibault et Christophe
R2 : David, José et Theo
R3 : Dylan
PR : Michel et Stéphane
D3 : Nasrat

De belles performances
Sébastien (1742) à 1873
Abderrezzak (1372) à 1806
Daniel (1650) à 1806
Laurent J. (675) à 998
Théo (1179) à 1372 et 1404
Laurent T. (1128) à 1239
Malo (745) à 1025

5ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 5ème journée, nous avons donc 8 victoires, 3 matchs nuls et 3 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Nicolas R., Cédric, Aurélien et PH
R1 : Mathieu R., Lilian, Abderrezzak,
R2 : Antoine, Etienne, David, Jérémy, Claudio et Fabian
R3 : Dylan, Frédéric R. et Alex

De belles performances
Abderrezzak (1372) à 1600
Eliott (759) à 1024
Christophe (1818) à 2084 et 1929
Samuel (1728) à 1929
Laurent (675) à 851
Théo (1179) à 1490
Olivier (1355) à 1490
Dylan (1003) à 1129
Thibault (1835) à 2084
Alain Pr. (944) à 1067
Florian (500) à 670
Julien T. (615) à 811
Malo (745) à 1025 et 851

4ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 4ème journée, nous avons donc 8 victoires, 5 défaites et l’équipe 10 exempte.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Nicolas R.
R1 : Daniel
R2 : Antoine et David
R3 : Dylan, Frédéric R., Grégory, Laurent T., Lionel et Nicolas C.
D1 : Cyrille
D3 : Laurent J., Nasrat, Florian
D4 : Marta

De belles performances
Abderrezzak (1372) à 1605
Jérémy (1481) à 1661
Samuel (1728) à 1840 et 1978
Daniel (1650) à 1761
Julien (615) à 727

3ème journée phase 1 (2016-2017)

Pour cette 3ème journée, nous avons donc 7 victoires, 1 nul et 6 défaites.

Dans la rubrique « invaincus »
PN : Damien, Nicolas R., Aurélien et PH
R1 : Etienne
R2 : Fabian
R3 : Frédéric R. et Laurent T.
PR : Francis

De belles performances
Gautier (1541) à 1675
Philippe (585) à 715
Frédérick D. (1284) à 1439
Anthony F. (832) à 1037
Fabrice (554) à 813
Julien (615) à 715 et 721

Journée Nouveaux adhérents et Vacances

Bonjour,

La section vous invite le samedi 22 octobre au gymnase E. Herriot à partir de 15h lors d’un après-midi festif consacrer à l’accueil des nouveaux adhérents de la section.

Cela débutera par une petite présentation de la section suivie par une démonstration de joueurs de haut niveau. Nous continuerons par un goûter et après du jeu libre pour ceux qui le souhaitent.

Venez nombreux et nombreuses, joueurs, joueuses, parents et enfants, partager avec nous ce moment de convivialité.

Les dates et les horaires d’ouverture de la salle pendant les vacances :

  • Jeudi 20 Octobre => 17h à 23h
  • Vendredi 21 Octobre => 15h30 à 23h30 => obligation de ranger les tables
  • Lundi 24 Octobre => 20h30 à 23h30
  • Mardi 25 Octobre => 17h à 23h30
  • Mercredi 26 Octobre => 16h à 23h30
  • Jeudi 27 Octobre => 17h à 23h30
  • Vendredi 28 Octobre => 15h30 à 23h30 => obligation de ranger les tables
  • Lundi 31 Octobre => 20h30 à 23h30
  • Mardi 01 Novembre => 17h à 23h30
  • Mercredi 02 Novembre => 16h à 23h30